11 ноября 2005, 17:52

В Азербайджане прошел митинг партии "Ени Азербайджан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг правительственная партия "Ени Азербайджан" провела на площади Гэлэбэ свой митинг в противовес состоявшемуся вчера шествию оппозиции. Несколько тысяч демонстрантов со знаменами партии и государства собрались перед кинотеатром "Победа". С площади, где еще днем раньше блок "Азадлыг" требовал аннулирования результатов парламентских выборов, сегодня раздавались совсем другие призывы. "Победа партии "Ени Азербайджан" - это победа народа", - заявил на митинге исполнительный секретарь партии Али Ахмедов. По его словам, голосуя за ПЕА, народ выбирает развитие и стабильность. "А люди, меняющие цвет флага на оранжевый, изменяя свои позиции, пытаются ввергнуть страну в хаос", - подчеркнул он. По словам Ахмедова, ПЕА является партией мира и желает объявить мир. Закончился митинг фейерверком, передает "Газета.Ru".

Между тем оппозиция не собирается отказываться от борьбы. Несмотря на то, что власть пошла на определенные уступки и продолжает аннулировать результаты выборов в нескольких участках, лидеры оппозиции намерены продолжить акции протеста. Сегодня оппозиционные силы Азербайджана приняли решение о создании "Демократического фронта", сформированного из политических блоков, политических партий и независимых кандидатов, чьи права были ущемлены в ходе выборов. В состав движения вошли все три оппозиционных предвыборных блока - "Азадлыг" ("Свобода"), "Ени сиясет" ("Новая политика") и "Национальное единство". Участники "Демократического фронта" заявили о своей открытости всем политическим силам, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Инициаторы создания движения национального сопротивления считают, что прошедшие выборы не отражали волю народа, и в стране должны быть проведены новые выборы. Виновные в фальсификациях должны быть выявлены и наказаны.Демократический фронт постановили провести общенациональные митинги в Баку 12, 13, 14 и 15 ноября, а 16 ноября провести общереспубликанский форум кандидатов в депутаты, чьи права, были попраны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей