11 ноября 2005, 17:42

В Ставропольском крае образовалась задолженность по зарплате перед муниципальными бюджетниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как известно, Ставропольский край - один из первых регионов начал на своей территории реформу местного самоуправления. Как показывает первый год работы реформы, муниципалитетам пока не очень удается работать в рамках определенных им полномочий. Одной из проблем стало неумение составления молодыми местными органами власти реальных местных бюджетов и их выполнение. 9 ноября губернатором Ставропольского края была обнаружена новая проблема, связанная с оплатой труда работников муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, органы местного самоуправления края не внесли изменения в решения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений бюджетной сферы до наступления срока выплаты им заработной платы за сентябрь - то есть до 1 октября 2005 года. 61 муниципальное образование, или 19 процентов от общего числа, приняли такое решение лишь в октябре. В 18 муниципальных образованиях (в селах Красногвардейского района, городе Пятигорске и других) не произведена в установленные сроки выплата зарплаты с учетом последних изменений Единой тарифной сетки - увеличения ставки первого разряда до 800 рублей. И хотя перерасчет бюджетникам Ставропольского края в любом случае будет сделан, пресс-служба главы региона отмечает, что права работников данной сферы оказались нарушены.

Для обеспечения соответствующих бюджетных расходов еще 5 октября 2005 года из бюджета Ставропольского края были выделены дотации муниципальным образованиям края в сумме 18,8 миллионов рублей. Общая же сумма средств, предусмотренная в бюджете края на эти цели, составляет 79,4 миллионов рублей. Министерству финансов Ставропольского края поручено жестко проконтролировать погашение образовавшейся задолженности  по зарплате перед муниципальными бюджетниками.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

17 апреля 2024, 23:03

  • Создание Путинского района усилило культ президента в Чечне

    В условиях тирании с насаждением культа семьи Кадыровых и президента России жители Чечни не могли высказаться против создания Путинского района, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники, комментируя отчет мэрии Грозного о почти единогласном одобрении инициативы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей