10 ноября 2005, 16:43

В 2005 году в экономику Абхазии инвестировано более 80 млн. долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2005-м году в экономику Абхазии инвестировано порядка 80-85 млн. долларов, и инвестиции продолжаются.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Сухуме сообщил президент Республики Абхазия Сергей Багапш. По его словам, благодаря инвестициям извне в Абхазии строятся предприятия, в ближайшее время начнет работу фруктовая компания, в соответствии с европейскими стандартами начато строительство автодороги от Псоу до Сухума.

В строительство "Фруктовой компании" вложено 18 млн. долларов. Одним из инвесторов является абхаз Леван Тужба. Компания закупила для Гальского и Пицундского совхозов 15 тракторов Т-16. Практически во всех районах строятся приемные, сортировочные пункты. Нестандартные плоды цитрусовых будут перерабатываться на соки. Компания вложила средства на посадку мандарин и киви в Пицунде на площади более 100 га., - сказал Багапш.

В этом году, по словам президента Абхазии, урожай цитрусовых в республике составит 25-26 тысяч тонн.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей