09 ноября 2005, 15:34

Суд рассмотрит дело о клевете депутата в адрес губернатора Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе уже во второй раз отложено заседание краевого суда по представлению прокурора Ставропольского края о даче заключения о наличии в действиях депутата Государственной думы Ставропольского края Андрея Разина признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 129 Уголовного Кодекса РФ. Прокурорское представление на депутата краевой думы в связи с клеветой и распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих репутацию губернатора Ставропольского края Александра Черногорова было внесено 14 октября на основании материалов проверки обращения главы края.

Напомним, в то время еще не поступил ответ президента страны Владимира Путина на заявление Александра Черногорова о сложении с себя полномочий губернатора и с вопросом о доверии. Весь край был в ожидании решения главы государства, а краевые и некоторые центральные СМИ активно обсуждали шансы Александра Черногорова остаться губернатором Ставропольского края на третий срок. В одном из номеров газеты "Московский Комсомолец" было опубликовано интервью с депутатом Государственной думы Ставропольского края Андреем Разиным. Материал под названием "Мокрое дело" был перепечатан местной газетой "Ставропольские губернские ведомости". В нем ставропольский депутат, бывший шоумен, продюсер и солист группы "Ласковый май", высказал несколько довольно острых претензий к Черногорову. В частности, о нецелевом использовании главой края средств федерального бюджета в особо крупном размере и о незаконной приватизации государственной дачи в заповедной зоне горы Стрижамент. Эти же сведения были изложены и в телеграмме, направленной Андреем Разиным на имя президента Российской Федерации.

Первое заседание суда по этому делу было назначено на 25 октября. Но оно было отложено в связи с тем, что Андрей Разин находился в больнице и обратился с ходатайством о нерассмотрении дела в его отсутствие. Заметим также, что он был одним из двоих депутатов думы, не присутствовавших на внеочередном заседании, на котором Черногоров был переназначен единогласно двадцатью тремя присутствовавшими депутатами. Вчерашнее заседание суда было перенесено на 15 ноября. Как сообщила пресс-служба суда Ставропольского края, Андрей Разин находится сейчас на постстационарном лечении в городе Сочи.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей