08 ноября 2005, 19:46

Дизентерия подтверждена у 49 участников фестиваля в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Диагноз "дизентерия" подтвержден у 49 участников фестиваля "В мире искусств" в Сочи (Краснодарский край), 47 из них - дети. Об этом сообщили во вторник в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

У остальных 170 госпитализированных участников фестиваля диагноз "дизентерия" не подтвердился, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, причиной возникновения вспышки стал специально приготовленный для участников фестиваля торт.

"Дети и взрослые ели торт, сосиску в тесте, омлет с ветчиной. Но пока не получены лабораторные исследования мы не можем точно говорить, что послужило причиной отравления - торт, сосиски или омлет, - заявила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Ирина Воронкова, пресс-секретарь территориального управления Федеральной службы  по Краснодарскому краю. - Лабораторные результаты будут готовы в среду или четверг утром. Тогда мы сможем точно сказать, какие именно из продуктов привели к таким печальным событиям".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей