16 декабря 2005, 15:22

Россия и Грузия договорились восстановить железнодорожное сообщение через Абхазию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Грузия сегодня договорились о начале работ по восстановлению железнодорожного сообщения Сочи—Тбилиси через Абхазию. Об этом сообщил журналистам министр транспорта России Игорь Левитин по итогам состоявшегося в Тбилиси заседания российско-грузинской межправительственной комиссии.
"Мы договорились приступить к практической реализации восстановления железной дороги", — сказал министр. Он отметил, что "восстановление железнодорожного сообщения на этом участке займет полтора-два года, больше всего времени понадобится на восстановление моста через реку Ингури", сообщило ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, что в столице Грузии 16-17 декабря проходит очередное заседание грузино-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и грузино-российский бизнес-форум. Для участия в вышеуказанных мероприятиях в Тбилиси 15 декабря поздно вечером прибыла российская делегация, возглавляемая министром транспорта РФ Игорем Левитиным.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве экономического сотрудничества Грузии.

Следует отметить, что проведение заседания грузино-российской межправительственной комиссии, планировалось в октябре месяце, однако было перенесено на более поздний срок по инициативе российской стороны.

Государственный министр Грузии по экономическим вопросам  Каха Бендукидзе, который встретил российскую делегацию в аэропорту заявил, что есть вопросы, которые грузинская сторона намерена поднять на предстоящем заседании. "Существует несколько вопросов, по которым наши позиции вообще не совпадают, в том числе вопрос, касающийся незаконного действия некоторых российских компаний на территории Абхазии и Южной Осетии", - заявил Бендукидзе. Заявление транслировалось  в эфире грузинских телекомпаний.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей