16 декабря 2005, 09:29

В Грузии пройдет грузино-российский бизнес-форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии 16-17 декабря пройдет очередное заседание грузино-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и грузино-российский бизнес-форум. Для участия в вышеуказанных мероприятиях в Тбилиси 15 декабря поздно вечером прибыла российская делегация, возглавляемая министром транспорта РФ Игорем Левитиным.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве экономического сотрудничества Грузии.

Согласно информации, на грузино-российском бизнес форуме будут представлены различные инвестиционные проекты и налажены контакты между грузинскими и российскими компаниями.

На заседании грузино-российской межправительственной комиссии предполагается рассмотрение вопросов грузино-российских отношений в сферах торговли, транспорта, энергетики и сотрудничества таможенных служб. Грузинскую делегацию возглавляет премьер-министр Зураб Ногаидели, с которым также запланирована встреча Левитина один на один. 

Следует отметить, что проведение заседания грузино-российской межправительственной комиссии, планировалось в октябре месяце, однако было перенесено на более поздний срок по инициативе российской стороны.

Министр транспорта РФ в беседе с журналистами отметил, что в ходе заседания комиссии  и встреч на высшем уровне будут рассмотрены заранее согласованные вопросы. "Будем рассматривать те вопросы, которые накопились с прошлой нашей встречи и говорить о перспективах нашего экономического сотрудничества", - сказал Левитин журналистам в тбилисском аэропорту.

Государственный министр Грузии по экономическим вопросам  Каха Бендукидзе, который встретил российскую делегацию в аэропорту заявил, что есть вопросы, которые грузинская сторона намерена поднять на предстоящем заседании. "Существует несколько вопросов, по которым наши позиции вообще не совпадают, в том числе вопрос, касающийся незаконного действия некоторых российских компаний на территории Абхазии и Южной Осетии", - заявил Бендукидзе. Заявление транслировалось  в эфире грузинских телекомпаний.

Как сообщили в министерстве экономического развития Грузии, по итогам заседания межправительственной комиссии планируется подписание нескольких документов.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей