15 декабря 2005, 10:22

Вопросы бюджета Дагестана обсуждены в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 декабря в Министерстве финансов России прошло совещание, где был рассмотрен вопрос о ходе исполнения бюджета Республики Дагестан за 2005 г. и параметрах республиканского бюджета на 2006 год, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Бюджет Дагестана обсуждали Председатель Правительства Атай Алиев, министр финансов Абдусамад Гамидов, министр экономики Марат Ильясов, заместитель министра финансов РД А.Идрисова, замначальника и завотделом Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ А.Юрин и О.Юдаева

В целом министерство финансов страны одобрило представленный бюджет на 2006 год, однако отметило необходимость увеличения налогового потенциала Дагестана.

Была поднята тема введения внешнего финансового управления в Дагестане, которая до этого была озвучена полномочным представителем Президента в ЮФО Дмитрием Козаком. Как сообщил заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов, на данном этапе "со стороны федеральных органов государственной власти осуществляется достаточный финансовый контроль за формированием и исполнением республиканского бюджета и поэтому нет оснований для постановки этого вопроса".

А.Силуанов отметил, что Правительство Республики Дагестан первым из субъектов РФ представило в Минфин РФ проект закона о республиканском бюджете РД на 2006 год для его анализа и экспертизы, передает РИА "Дагестан".

По его оценке, рассмотрение статей и параметров бюджета показали, что проект закона отличается более высоким качеством и прозрачностью. В нем учтены изменения и дополнения, внесенные в последнее время в федеральные законы и другие нормативно-правовые акты, регулирующие финансово-экономические отношения. Это, а также меры по снижению уровня дотационности республиканского бюджета, говорят, на его взгляд, о серьезном отношении руководства республики к бюджетному процессу.

Кроме того, Силуанов пообещал поддерживать усилия руководства республики по реализации бюджета на следующий год.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей