15 декабря 2005, 09:58

Вопросы бюджета Дагестана обсуждены в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве в Министерстве финансов России под руководством заместителя министра финансов РФ А.Силуанова состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы о ходе исполнения консолидированного бюджета Республики Дагестан за 2005 г. и параметрах республиканского бюджета на 2006 г. В нем приняли участие председатель Пправительства Дагестана А.Алиев, постоянный представитель РД при президенте РФ Р.Мамедов, министр финансов РД А. Гамидов, министр экономики РД М.Ильясов, заместитель министра финансов РД А.Идрисова, замначальника и завотделом Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ А.Юрин и О.Юдаева, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-центре Госсовета и Правительства Дагестана.

По итогам обсуждения работа органов исполнительной власти Республики Дагестан в целом была одобрена.

А.Силуанов отметил, что Правительство Республики Дагестан первым из субъектов РФ представило в Минфин РФ проект закона о республиканском бюджете РД на 2006 год для его анализа и экспертизы.

По его оценке, рассмотрение статей и параметров бюджета показали, что проект закона отличается более высоким качеством и прозрачностью. В нем учтены изменения и дополнения, внесенные в последнее время в федеральные законы и другие нормативно-правовые акты, регулирующие финансово-экономические отношения. Это, а также меры по снижению уровня дотационности республиканского бюджета, говорят, на его взгляд, о серьезном отношении руководства республики к бюджетному процессу.

Кроме того, на совещании были обсуждены вопросы о повышении налогового потенциала и налоговых сборов в Дагестане, а также о совершенствовании механизмов реализации федеральных законов ФЗ-131, ФЗ-122 и нормативно-правовых актов по разграничению полномочий между органами государственной власти РФ и субъектов РФ. Касаясь предложений о введении внешнего финансового управления в Республике Дагестан, участники совещания согласились с тем, что со стороны федеральных органов государственной власти осуществляется достаточный финансовый контроль за формированием и исполнением республиканского бюджета и поэтому нет оснований для постановки этого вопроса.

Заместитель министра финансов РФ А. Силуанов обещал всячески поддерживать усилия руководства Дагестана по реализации бюджета 2006 г., ежеквартально рассматривать результаты выполнения бюджета, а при необходимости, помогать республике в вопросах обеспечения сбалансированности бюджета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей