14 декабря 2005, 18:40

ГРВЗ не будет выплачивать штраф, наложенный Национальной комиссией коммуникаций Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа российских войск в Закавказье (ГРВЗ) не планирует выплачивать штраф, наложенный Национальной комиссией коммуникаций Грузии. Об этом агентству РИА "Новости" заявил начальник штаба ГРВЗ Владимир Купарадзе.

"На территории военной базы в Ахалкалаки стоит "тарелка", с помощью которой мы получаем слабый сигнал. Передачи российских и армянских телекомпаний мы показываем исключительно на территории военного городка, на что имеем полное право, так как до окончательного вывода базы эта территория является территорией Российской Федерации", - сказал Купарадзе.

Он отметил, что никакой ретрансляции программ российских и армянских телекомпаний на территории города Ахалкалаки, за пределами российского военного объекта не происходит, поэтому ни о каком штрафе речи быть не может.

"Мы в ГРВЗ никакой информации о том, что оштрафованы Национальной комиссией коммуникаций Грузии, не получали", - сказал начальник штаба ГРВЗ.

Ранее сообщалось, что национальная комиссия коммуникаций Грузии оштрафовала Группу российских войск в Закавказье (ГРВЗ) на 5 тысяч лари (около 2 тысяч 777 долларов) за деятельность без лицензии в сфере почты и связи и запретила незаконное вещание. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе комиссии.

По информации пресс-службы, комиссия зафиксировала деятельность не имеющей лицензии станции телепередач на дислоцированной в Ахалкалаки (южная Грузия) российской военной базе. Станция занимала для вещания нестандартные частоты и незаконно ретранслировала российские и армянские телеканалы.

В Национальной комиссии коммуникаций Грузии отметили, что у размещенной на Ахалкалакской базе группировке российских войск, нет лицензии на пользование частотами, или вещание, что является грубым нарушением «Закона об электронных коммуникациях» и «Закона о вещании» Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей