14 декабря 2005, 14:05

ОБСЕ готова приступить к мониторингу демилитаризации зоны конфликта Грузии и Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Георгий Хаиндрава

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава представил осетинской стороне список расположения военных сооружений, военных формирований и вооружений, которые сосредоточены в зоне грузино-осетинского конфликта в Цхинвальском регионе, с требованием о демилитаризации.

Как сообщили "Новости-Грузия" в аппарате госминистра Грузии, вопрос о демилитаризации зоны грузино-осетинского конфликта был обсужден Георгием Хаиндрава с представителями миссии ОБСЕ в Грузии.

"На встрече представители миссии ОБСЕ высказали готовность незамедлительно, и независимо от смешанных миротворческих сил, приступить к мониторингу процесса демилитаризации в регионе и осуществить ревизию объектов, указанных в списке госминистра Грузии по урегулированию конфликтов", - сообщили в аппарате госминистра.

Напомним, что в столице Южной Осетии Цхинвали 16 декабря, по инициативе миссии ОБСЕ состоится очередное заседание организационного комитета реабилитационной программы Еврокомиссии.

Комитет обсудит ход осуществления третьей реабилитационной программы Еврокомиссии в регионе. Будет также дана оценка деятельности международной группы по изучению потребностей местного населения, которая приступила к работе при участии грузинских и осетинских экспертов в ноябре текущего года.

Для участия во встрече в Цхинвали направятся заместитель государственного министра Грузии Георгий Вольский и заместитель уполномоченного президента Грузии в регионе Шида Картли (восточная Грузия) Гела Зозиашвили.

На заседание в Цхинвали также приглашены представители США, России и Нидерландов, которые уже включились в программу по изучению потребностей населения зоны конфликта Грузии и Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей