13 декабря 2005, 19:49

Ростовская область построит в Наурском районе Чечни спорткомплекс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ходе визита официальной делегации Чеченской Республики в Ростовскую область президент Чечни Аллу Алханов  и губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписали протокол мероприятий на 2006-2007 годы по реализации соглашения между администрацией Чеченской Республики и администрацией Ростовской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях от 7 февраля 2001 года.

Соглашение между Чеченской Республикой и Ростовской областью действует уже пять лет. В соответствии с подписанным сегодня протоколом в ближайшие два года стороны намерены реализовать ряд совместных мероприятий. В частности, предполагается рассмотреть вопрос об открытии дополнительного пассажирского автотранспортного сообщения между населенными пунктами двух регионов, создании в Чеченской Республике представительства донских предприятий стройиндустрии, совместного предприятия по техобслуживанию сельхозтехники, а также открытия филиалов региональных банков, работающих в Ростовской области. Студенты из Чечни по-прежнему смогут обучаться по целевому набору в учебных заведениях Ростовской области, а специалисты здравоохранения и образования - стажироваться в донских больницах и школах. По сообщению главного управления информации и пресс-службы администрации Ростовской области, в ходе встречи в Аллу Алхановым губернатор Владимир Чуб принял решение о строительстве в Наурском районе спортивного комплекса, а также о выделении автобуса, который будет доставлять в школу детей из пункта временного размещения в Старопромысловском районе Грозного.

Алу Алханов заявил, что решение о строительстве спортивного комплекса для жителей Чечни является исключительно важным и поблагодарил губернатора за поддержку, которую Ростовская область оказывает Чеченской Республике. Президент Чечни отметил, что в Ростовской области, как нигде в России, жители Чечни находят теплый прием и поддержку. По его мнению, Ростовская область является примером по умению налаживать межнациональные отношения, сохранять мир и дружбу между представителями различных национальностей.

После подписания соглашения официальная делегация Чеченской Республики возложила цветы к мемориалу сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Затем состоялась встреча с сотрудниками Северо-Кавказского УВД на транспорте и ГУВД Ростовской области, участвовавшими в обеспечении конституционного порядка в Чеченской Республике. Чеченская делегация посетила областную клиническую больницу, Ростовскую областную клиническую детскую больницу. В этом году в областной детской больнице получили квалифицированную помощь около 400 детей из Чечни (сегодня 17 детей проходят здесь курс лечения). Руководство Чечни встретилось с представителями чеченского землячества в Ростовской области.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей