13 декабря 2005, 17:13

В Ставрополе благоустраиваются городские рынки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольская городская администрация на состоявшемся сегодня заседании обсудила состояние рынков города Ставрополя.

По сведениям комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя, на 1 декабря 2005 года на территории Ставрополя функционирует 8 рынков и торговых комплексов и 10 мини-рынков. В инфраструктуре города имеется 7 смешанных, 7 продовольственных, три цветочных и один автомобильный рынок. В 2002 году была принята программа благоустройства рынков. Она охватила шесть торговых комплексов - "Центральный", "Южный", "Юго-Запад", "Муниципальный рынок № 1" и "Автомобильный" рынок. На реконструкцию и развитие этих рынков было вложено более 198 миллионов рублей. В результате этой работы ликвидировано абсолютное большинство устаревших каркасных палаток и лотков, торговые места обустроены новым оборудованием. Появились бутики, магазины, киоски и павильоны, выполненные в едином стиле евростандарта.

За три года произведен ремонт дорожного покрытия, асфальтирование и благоустройство территорий площадью 49 тысяч квадратных метров, установлены ограждения, отделяющие площадь рынков от прилегающих территорий. Кроме этого, введено более 40 тысяч квадратных метров новых торговых площадей, приобретены и установлены дополнительные холодильные витрины для скоропортящихся продуктов. Разработаны схемы размещения торговых мест на рынках, создаются условия для электронного учета продавцов. На рынках Ставрополя повышены меры безопасности. Для этого установлена стационарная громкоговорящая связь, организованы ведомственная и собственная служба безопасности, в которой работают 178 человек, введена в действие система видеонаблюдения из 102 камер.

Однако работа по благоустройству рынков не закончена и требует дальнейшего развития. Как сообщает пресс-служба городской администрации Ставрополя, еще не решены проблемы антисанитарного состояния рынка №1, в торговом комплексе "Центральный" недостаточно холодильных витрин, а в торговом комплексе "Южный" не хватает контейнеров, оборудованных водоснабжением и канализацией. Много претензий имеется к рынкам, не вошедшим в программу. А это три крупных рынка, ряд цветочных и мини-рынков.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей