13 декабря 2005, 13:22

О координации деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в сфере миграционных правоотношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и выработки совместных мер по обеспечению прав и свобод граждан в сфере миграционных правоотношений, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", со статьями 6 и 18 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить положение о краевой межведомственной комиссии по вопросам миграции и ее состав (приложения N 1, 2).

2. Обеспечение деятельности краевой межведомственной комиссии по вопросам миграции и оказание практической и методической помощи в работе возложить на управление по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края (Бурлачко).

3. Рекомендовать:

1) органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края образовать районные (городские) межведомственные комиссии по вопросам миграции;

2) Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Кучерук) представлять управлению по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края сведения о численности и правовом основании регистрации по месту жительства и месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Краснодарского края, а также направлять в краевую межведомственную комиссию запросы о наличии либо отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство, в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

3) Краснодарскому краевому комитету государственной статистики (Андреев) представлять управлению по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края расчетные данные о численности постоянного населения Краснодарского края и динамике ее изменения.

4. Признать утратившими силу следующие постановления главы администрации Краснодарского края: от 20 июля 2004 года N 715 "О мерах по предотвращению незаконной миграции в Краснодарский край", от 15 ноября 2004 года N 1137 "Об изменении состава краевой межведомственной комиссии по вопросам миграции", от 1 декабря 2004 года N 1193 "О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 20 июля 2004 года N 715 "О мерах по предотвращению незаконной миграции в Краснодарский край", от 30 марта 2005 года N 265 "О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 20 июля 2004 года N 715 "О мерах по предотвращению незаконной миграции в Краснодарский край".

5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края по вопросам внутренней политики М.К. Ахеджака.

7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации Краснодарского края

А.Н. Ткачев

г. Краснодар, 22 ноября 2005 г.

Приложение N 1

Положение о краевой межведомственной комиссии по вопросам миграции

1. Краевая межведомственная комиссия по вопросам миграции (далее - краевая комиссия) образована с целью обеспечения взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по выработке совместных мер по исполнению федерального законодательства в сфере миграционных правоотношений.

2. Краевая комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края и настоящим Положением.

3. Краевая комиссия вправе:

а) приглашать на свои заседания представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Краснодарского края и органов местного самоуправления по согласованию с их руководителями;

б) рассматривать представляемые Главным управлением внутренних дел Краснодарского края запросы в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства о предоставлении информации о наличии либо отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче им разрешений на временное проживание и видов на жительство;

в) анализировать и прогнозировать миграционную ситуацию, вырабатывать предложения и рекомендации по реализации государственной миграционной политики на территории Краснодарского края.

4. Основной формой работы краевой комиссии являются заседания. Заседания комиссии ведутся председателем краевой комиссии или его заместителем.

5. Краевая комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели. Заседание краевой комиссии считается правомочным, если в нем участвует большинство членов краевой комиссии.

6. Решения краевой комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. В случаях равенства голосов решающим считается голос председательствующего. Результаты голосования и решения краевой комиссии фиксируются в протоколе заседания комиссии. Члены комиссии могут высказывать в отношении принятого решения особое мнение, которое также заносится в протокол.

7. Секретарь краевой комиссии осуществляет прием документов для рассмотрения на заседании краевой комиссии, их подготовку на заседание краевой комиссии, готовит протоколы заседания краевой комиссии и выписки из протоколов, несет ответственность за качество протокольного оформления заседания краевой комиссии.

8. По итогам заседания краевой комиссии в 2-х экземплярах составляется протокол, который подписывается всеми членами комиссии. Подготовленный и подписанный протокол сшивается, страницы нумеруются. Число пронумерованных страниц указывается с оборотной стороны последнего листа подписанного протокола. Один экземпляр протокола направляется в Главное управление внутренних дел Краснодарского края, второй хранится в архиве краевой межведомственной комиссии.

9. На основании протокола заседания краевой межведомственной комиссии готовятся выписки из протокола заседания комиссии, которые направляются в Главное управление внутренних дел Краснодарского края.

Приложение N 2

Состав краевой межведомственной комиссии по вопросам миграции

Ахеджак Мурат Казбекович - заместитель главы администрации Красно- дарского края по вопросам внутренней политики, председатель комиссии;

Острожный Валерий Валерьевич - первый заместитель начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края, заместитель председателя комиссии;

Журбенко Михаил Сергеевич - начальник отдела по работе с мигрантами управления по взаимодействию с обществен- ными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации края, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Дорошенко Константин Анатольевич - начальник подразделения УФСБ РФ по Краснодарскому краю (по согласованию);

Козырев Алексей Юрьевич - заместитель начальника отдела управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края;

Кравченко Татьяна Александровна - заместитель начальника отдела организации адресного предоставления льгот и субсидий департамента социальной защиты населения Краснодарского края (по согласованию);

Курдюк Петр Михайлович - заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан (по согласованию);

Бурмагин Александр Геннадьевич - заместитель начальника управления по связям с общественностью, военнослужащими и делам казачества администрации муниципального образования город Краснодар, начальник отдела по взаимодействию с национальными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов (по согласованию);

Чурсина Людмила Ивановна - заместитель начальника управления Федеральной государственной службы занятости населения Российской Федерации по Краснодарскому краю (по согласованию);

Кошелев Александр Борисович - начальник управления по делам миграции ГУВД Краснодарского края (по согласованию);

Белых Ольга Владимировна - заместитель начальника центра паспортно-визовой работы с иностранными гражданами и лицами без гражданства (по согласованию).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей