12 декабря 2005, 13:50

Французские медики помогают детям Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа французских медиков из города Дижон в Бургундии возвратилась из поездки в североосетинский Беслан, где в течение нескольких дней пыталась наладить оказание помощи детям и подросткам, пострадавшим в результате прошлогоднего теракта.

"Наши врачи-отоларингологи привезли с собой специальное оборудование и с 9.00 утра до 21.00 вечера вели прием в местной больнице, стараясь принять как можно больше юных пациентов, страдающих от расстройства слуха", - рассказал РИА "Новости" руководитель базирующейся в Дижоне неправительственной организации Bourgogne-Eurcasie Андре Бельвиль (Andre Belleville).

В минувшем году эта ассоциация уже провела акцию по оказанию неотложной помощи школьникам, пострадавшим в результате трагедии в Беслане, а вот теперь решила на долгосрочной основе организовать помощь детям, страдающим от расстройства слуха.

Отправляясь в Беслан, французские медики ставили перед собой задачу выяснить, кто из пациентов нуждается в медикаментозном либо хирургическом лечении, а кому необходимы слуховые протезы.

"Сразу по возвращении мы приступили к изготовлению нескольких десятков слуховых аппаратов, которые будут адаптированы для конкретных детей", - рассказал Бельвиль.

Кроме того, возглавляемая им ассоциация готова организовать и оплатить проведение двух хирургических операций во Франции и намерена пригласить в Дижон врача-отоларинголога из Беслана для прохождения дополнительной подготовки. В планах ассоциации значится также налаживание партнерства между французскими и североосетинскими учреждениями, которые специализируются на обучении и оказании психологической поддержки детям с расстройством слуха.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей