12 декабря 2005, 12:42

Оппозиция требует рассмотреть вопрос о выходе Грузии из СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная фракция парламента Грузии "Демократический фронт" сегодня представит собственный проект по выходу Грузии из СНГ на заседании бюро парламента и потребует включить в повестку дня внеочередных заседаний парламента вопрос о начале обсуждения вопроса о целесообразности пребывания Грузии в составе СНГ. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель фракции "Демократический фронт" Давид Зурабишвили.

Зурабишвили отметил, что фракция, в довольно мягкой форме, ставит вопрос о начале обсуждения целесообразности пребывания Грузии в составе СНГ и настаивает на проведении следующей процедуры, которую в принципе считает правильной. "Парламент должен принять постановление, согласно которому комитетам будет поручено рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания Грузии в СНГ и дать соответствующее заключение", - сказал глава оппозиционной фракции.

Председатель парламентского комитета по внешним отношениям Константин Габашвили не видит необходимости в рассмотрении данного вопроса накануне Нового года. По его словам, процедуры по этому вопросу уже начаты, работа ведется, и заключения делаются, а "постоянное напоминание об этом является ни чем иным как спекуляцией по определенной политической теме".

Следует отметить, что вопрос о созыве внеочередных заседаний парламента Грузии встал в связи с необходимостью завершить работу по ряду значительных законопроектов, в том числе и "О Государственных пенсиях", "О местном самоуправлении", изменения в Избирательный и Уголовный кодексы Грузии.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей