12 декабря 2005, 10:24

В Карачаево-Черкесии принят бюджет на 2006 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии приняли бюджет на 2006 год. Расходов в следующем году в республике будет на 40% больше, чем в предыдущем.

Девятого декабря прошла очередная сессия Народного Собрания (НС) Карачаево-Черкесии. Парламентарии приняли в окончательном варианте основной финансовый документ республики на 2006 год: 5 миллиардов 790 миллионов рублей, из которых доходная часть около 5 миллиардов. Основное отличие нового бюджета - формирование его в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в России", в котором предусмотрено распределение бюджетных денег на местах по распоряжению глав муниципальных образований. Каждое СМО получит свою часть из республиканского бюджета. На сессии был заслушан доклад нового прокурора республики Владимира Кузнецова. Информация касалась выборов главы республиканского центра.

Напомним, что с сентября этого года в Черкесске нет  мэра. Полномочия предыдущего главы Михаила Якуша закончились. Но Якуш оспаривал это в суде. В конечном итоге Верховный суд Карачаево-Черкесии решил, что до выборов исполнять обязанности главы города должен заместитель мэра Черкесска Петр Коротченко, что и было сделано.  До сих не назначена новая дата выборов.

Прокурор Владимир Кузнецов на сессии заявил, что определить дату выборов может только Верховный суд Карачаево-Черкесии, и что он уже обратился в высшую судебную инстанцию республики.

Автор: Максим Дикси, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей