10 декабря 2005, 10:58

В Чечне ищут пропавшую школьницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни Грозном пропала без вести ученица десятого класса. "Накануне ушла из дома на занятия в среднюю школу № 50 и после этого пропала без вести 16-летняя Мадина Адуева. Принятые милицией меры по ее розыску пока результатов не дали", - сообщил в субботу источник в Заводском районном отделе внутренних дел.

В то же время начальник Управления президента Чечни по соблюдению конституционных прав граждан Нурди Нухажиев высказал мнение, что решению проблем борьбы с похищением и пропажей без вести людей "вредит пассивность всего общества". По данным Нухажиева, с начала года в Чечне похищены 60 человек. Он отметил, что "всего в списках пропавших без вести значатся 2500 человек", при этом в списках правозащитных организаций число пропавших еще больше, сообщил "Интерфакс".

9 декабря Алу Алханов провел совещание с руководством силовых структур Чечни, сообщил ранее корреспондент "Кавказского узла".

"Президент обратил особое внимание "силовиков" на продолжающиеся в Чечне похищения людей. Он сказал, что главная задача на сегодняшний день, это решение проблемы похищения граждан, и потребовал от руководителей силовых структур принять все необходимые меры для того, чтобы прекратить этот вид преступлений", - сказали в администрации президента Чечни

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей