16 августа 2001, 17:11

Азербайджанская религиозная община регистрируется в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как передало вчера агентство "Туран", азербайджанская религиозная община в Москве "Ахл аль-байт" в ближайшее время получит свидетельство о регистрации. Об этом интернет-сайту Ислам.ру сообщил заместитель председателя Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР) Дамир Газитуллин.

Утверждение устава общины должно было состояться в минувшую пятницу на встрече представителей ДУМЕР с представителями общины. Однако, как сказал Газитуллин, "осталось уладить некоторые формальности".

Несмотря на то, что эта община существует уже давно, московское правительство только недавно в лице комитета по связям с религиозными организациями разрешило организации зарегистрироваться. Между тем председатель Госкомитета по работе с религиозными организациями Рафик Алиев в беседе с "Эхо" заявил, что ничего не знает об этой организации. "Пусть они сначала зарегистрируются, а потом посмотрим, что это за община", ? сказал Рафик Алиев.

Р.Фаталлиев

источник: Правозащитный Центр Азербайджана

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей