09 декабря 2005, 13:30

Бежуашвили заявляет, что Грузия намерена урегулировать внутренние конфликты мирным путем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили принял участие в заседании глав МИД Совета Евро-атлантического партнерства (EAPC), которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе восьмого декабря  2005 года. Как сообщает департамент прессы и информации МИД Грузии, грузинский министр выступил во время рабочего ланча, в котором рассмотрел несколько вопросов. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.

По словам министра, защита прав и свобод человека, способствование справедливости и миру путем утверждения демократии составляют фундаментальные ценности партнерства, и заслуживает соответствующего отношения.

"Создание и развитие "Содружества демократического выбора", который должен выполнить роль форума по способствованию демократическим ценностям и принципам, подтверждает готовность, как Грузии, так и других стран-участниц признать и разделить означенные ценности, которые всегда представляли основной принцип НАТО", - заявил Бежуашвили.

По его словам, "урегулирование внутренних конфликтов мирным путем - главнейший приоритет политики Грузии. Осуществление мирного плана в Цхинвальском регионе (Южная Осетия), Грузия придаст дополнительный импульс динамике процессу урегулирования конфликта".

Министр отметил значительный прогресс, достигнутый в связи с выводом российских военных баз с территории Грузии. "Сразу же после завершения Россией соответствующих внутригосударственных процедур будет подписано соглашение о сроках действия, порядке функционирования и выводу российских военных баз в Ахалкалаки и Батуми", - сообщил он.

Бежуашвили подчеркнул значительность соответствующей реализации плана действий по индивидуальному партнерству. "В этом направлении уже просматривается ощутимый прогресс", - отметил министр, заверив, что "правительство Грузии и впредь будет способствовать успешному продолжению этого процесса".

"Усилия руководства Грузии и поддержка стран-союзниц создает твердые гарантии, для присоединения Грузии к плану действий по вступлению в НАТО в течение 2006 года", - сказал Бежуашвили в заключении.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей