09 декабря 2005, 09:14

В Ингушетии начались масштабные спецмероприятия по поиску и задержанию боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 9 декабря текущего года правоохранительные органы Ингушетии переводятся на усиленный вариант несения службы. В республике начинается новый этап плановых контрольно-профилактических мероприятий, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Об этом накануне, 8 декабря, заявил министр внутренних дел Республики Ингушетия Беслан Хамхоев. По его словам, цель данных мероприятий  - выявление нарушителей паспортного режима, лиц, находящихся в розыске за совершение тех или иных преступлений, а также выявление и задержание участников незаконных вооруженных формирований.

"Соответствующий приказ о начале крупномасштабных мероприятий уже подписан и с завтрашнего дня правоохранительные органы приступят к его исполнению. Цель этих мероприятий  - выявление нарушителей закона и их задержание. Проверки паспортного режима будут проводиться поэтапно во всех населенных пунктах республики. В операции будет задействован весь личный состав МВД Ингушетии, а также сотрудники федеральных силовых структур", - сказал он, выступая по местному телевидению.

 При этом глава МВД республики заверил, что данные мероприятия будут осуществляться в строгом соответствии с требованиями российского законодательства, и не будут ущемлять права гражданского населения.

Наломним, что девять сотрудников милиции получили огнестрельные ранения и травмы в результате нападения неизвестных 7 декабря, на пост милиции в Малгобекском районе Ингушетии на границе с Чечней.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По предварительным данным, автомобили двигались в направлении Чечни и были остановлены милиционерами для обычного досмотра. Однако находившиеся в машинах люди отказались пройти необходимую при пересечении границы регистрацию. В результате между ними и сотрудниками КПП завязалась ссора. Находившиеся в машине люди открыли по сотрудникам милиции огонь из автоматического оружия, а также начали избивать милиционеров. Неизвестным удалось скрыться с места происшествия

Неизвестные скрылись в направлении чеченского поселка Горагорск. Девять милиционеров, среди которых есть сотрудники ОМОНа Северо- Кавказского УВДТ на транспорте доставлены в больницы Грозного и Малгобека. Автомобили, по данным источника, были остановлены на милицейском посту по ориентировке, связанной с похищением 40-летнего жителя села Нижние Ачалуки Малгобекского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей