06 декабря 2005, 18:19

Посол США в Азербайджане встретится с лидерами оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшней встрече лидеров оппозиции обсуждались вопросы общественно-политической ситуации в Азербайджане, сложившейся после выборов и подготовки к акции 10 декабря. Об этом по окончании заседания сообщил руководитель ПНФА Али Керимли. По его словам, подготовка идет на высоком уровне, 8 декабря состоится последнее заседание по данному вопросу. Он также сообщил о принятом решении обратиться в Европейский суд, в связи с фальсификациями в Азербайджане в ходе парламентских выборов. Готовится также обращение к руководству Совета Европы с просьбой не утверждать мандат парламентской делегации в ПАСЕ, так как они "не представляют азербайджанский народ".

Глава ПНФА подтвердил информацию о приглашении лидеров "Азадлыг" ("Свобода") и "Милли бирлик" ("Национальное Единство") для встреч в Совете Европы. Однако, еще не уточнены все детали. Он также сообщил, что 7 декабря в штаб-квартире ПНФА состоится встреча лидеров "Азадлыг" и "Милли бирлик" с послом США Рино Харнишем. На встрече темой обсуждений станет позиция США по парламентским выборам.

Напомним, что накануне азербайджанская оппозиция осудила Вашингтон за признание итогов выборов и готовность сотрудничать с парламентом Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей