16 августа 2001, 15:55

На Северном Кавказе хотели создать мусульманское государство ваххабитского толка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главной целью преступной группировки, арестованной правоохранительными органами, было создание на Северном Кавказе мусульманского государства ваххабитского толка. Как заявил сегодня Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов журналистам в Ханкале, куда он прибыл в рамках рабочей поездки в Чечню, об этом "свидетельствует большое количество документов".

По словам Генпрокурора, преступные намерения подтверждаются и показаниями 11 уже арестованных членов этой преступной группировки во главе с амиром Хызыром Салпагаровым. Сообщество, которое имело целью насильственный захват власти и вооруженного мятежа в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, обезврежено Управлением Генеральной прокуратуры России на Северном Кавказе, ФСБ и другими правоохранительными органами в ходе расследования уголовного дела по фактам террористических актов в Минеральных Водах, Ессентуках и Карачаево-Черкесии. Следствие по этому делу продолжается.

источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей