05 декабря 2005, 15:38

Гуманитарная организация "Первичная помощь" завершила первую фазу программы помощи в 15 селах Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гуманитарная организация "Первичная помощь" завершила первую фазу программы по поддержанию малой семейной сельскохозяйственной деятельности в 15 селах Сухумского и Гулрыпшского районов Абхазии.

Об этом на встрече с вице-премьером Абхазии Леонидом Лакербая сообщил главу миссии французской международной гуманитарной организации "Первичная помощь" (Premiere Urgence) в Абхазии Лоран Ван Ретт.

Программа началась 30 сентября 2005 года и включала в себя микропроекты по картофелеводству, овощеводству и минитеплицам, выращиванию кукурузы и фасоли, пчеловодству, птицеводству, свиноводству и разведению молочных коров. В реализацию этих проектов были вовлечены 290 семей, объединившихся в результате в 28 кооперативных коллектива.

По мнению Лорана Ван Ретт, программа прошла успешно. "Наряду с достижением продовольственного самообеспечения и формирования доходов посредством продажи излишков произведенной продукции, одной из основных целей программы являлось создание групп бенефициантов, призванных заложить основы фермерских кооперативов", - сказал г-н Ретт.

"Наша цель - стать переходным звеном между гуманитарной программой и программой развития", - подчеркнул глава миссии.

Лоран Ван Ретт сообщил, что миссия планирует расширить программу по оказанию гуманитарной помощи населению Абхазии и охватить восточные районы республики.

Вице-премьер Леонид Лакербая от имени правительства страны поблагодарил главу миссии за проводимую организацией работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Абхазии.

Французская международная гуманитарная организация "Первичная помощь" проводит в Абхазии гуманитарную акцию по реабилитационной программе с 1995 года.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей