05 декабря 2005, 09:21

Опозиция приняла решение о бойкоте повторных выборов в парламент Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционные блоки "Азадлыг" ("Свобода") и "Национальное Единство" не примут участия в повторных выборах в парламент Азербайджана. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил пресс-секретарь блока "Азадлыг" Нуреддин Исмайлов. Он отметил, что оппозиция не намерена выдвигать своих кандидатов по тем округам, в которых результаты голосования были аннулированы. Отметим таких округов аннулировано 10.

Н.Исмайлов подчеркнул, что оппозиция не признает результаты парламентских выборов 6 ноября и решение, вынесенное Конституционным судом 1 декабря.

Заявление о непризнании выборов приняла и Социал-демократическая партия Азербайджана. Как сообщил нам один из сопредседателей СДПА Араз Ализаде, партия также приняла решение не выдвигать кандидатуру на повторных выборах другого сопредседателя экс-президента Аяза Муталибова. Он заявил, что участие А. Муталибова в повторных выборах не имеет никакого значения. Так как, в любом случае, в этом процессе возникнут препятствия:

"До парламентских выборов мы надеялись на то, что правительство не упустит и оценит шанс, появившийся для демократизации страны и в результате этого, выборы пройдут в демократичных условиях. Проведение справедливых выборов усилило бы позицию Азербайджана в международной арене, а также обеспечило стабильность внутри страны. Но, к сожалению, власти не воспользовались этим шансом. Имеются неопровержимые факты, которые указывают на то, что во время избирательного процесса произошли серьезные правонарушения. В таких условиях участие в повторных выборах не имеет столь важного значения. Поэтому не Аяз Муталибов ни другие члены СДПА не будут участвовать в повторных выборах", - заявил Ализаде.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей