01 декабря 2005, 10:45

В Волгоградской области принят бюджет на 2006 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 ноября на заседании Думы Волгоградской области депутаты рассмотрели первые 8 вопросов повестки. Самым важным из них был проект бюджета области на 2006 год. Законодатели рассмотрели три блока поправок - одобренные комитетом по бюджету, налогам и финансам Думы и администрацией Волгоградской области; одобренные комитетом по бюджету и отклоненные главой областной администрации; поправки, внесенные депутатами областной Думы и отклоненные профильным бюджетным комитетом. После более чем двухчасового обсуждения закон о бюджете Волгоградской области был принят в третьем чтении двадцатью голосами "за". На четвертое, заключительное чтение бюджет будет вынесен в декабре (дата будет определена позже).

"1 декабря состоится продолжение заседания Думы, начатого 30 ноября, - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Г.В. Завгородняя, сотрудник пресс-службы Волгоградской областной думы, - Депутаты обсудят вопрос "О назначении на должность мирового судьи Волгоградской области и г. Волгограда"; поправки к законопроектам "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся и обучающихся в государственных учреждениях Волгоградской области", "О социальной поддержке детей, оставшихся без попечения родителей", "О милиции общественной безопасности", "О государственной поддержке лизинговой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области", "Об утверждении Реестра муниципальных должностей Волгоградской области".

После обсуждения законопроектов депутаты рассмотрят областные целевые программы "Развитие туризма в Волгоградской области" на 2001-2005 годы", "Сохранение и развитие сети кино- и видеопоказа Волгоградской области" на 2005-2007 годы". Им предстоит также утвердить перечень мероприятий и работ на 2006 год по реализации областной целевой программы "Сохранение, изучение и использование объектов культурного наследия" на 2005-2007 годы", внести изменения в областные целевые программы "Развитие физической культуры и спорта и формирование здорового образа жизни населения Волгоградской области" на 2003-2005 годы", "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области" на 2004-2010 годы" и территориальную программу государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2005 год. Намечается подготовить обращения Волгоградской областной Думы к Президенту РФ, правительству РФ, Федеральному Собранию Российской Федерации по поводу сохранения редакции статьи 25 проекта федерального закона "О внесении в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования" (принята в первом чтении); внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации, регулирующие вопросы социальной защиты граждан с ограниченными возможностями при установлении им статуса инвалида". Депутаты также уделят внимание законодательным инициативам, присланным из субъектов РФ.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей