30 ноября 2005, 12:51

В Ростовской области продолжается строительство социально значимых объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в 2005 году построено и реконструировано 173 объекта, имеющих высокую социальную значимость. Об этом журналистам заявил 30 ноября заместитель губернатора Ростовской области, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Андриади. По словам Юрия Андриади, среди них - пожарное депо в Батайске, областной врачебно-физкультурный диспансер, поликлиника детской областной больницы, две школы, культурно-спортивный центр в поселке Киселевка одного из самых дальних восточных районов области - Заветинского.

На газификацию 42 крупных объектов в 2005 году из бюджета Ростовской области направлено около 250 миллионов рублей. Финансовая помощь по газификации жилья ветеранов войны и инвалидов в 2005 году составила около шести миллионов рублей. На поддержку такой отрасли, как ЖКХ, в этом году направлено 3,5 миллиарда рублей, в том числе из областного фонда муниципального развития - 2,6 миллиардов рублей.

В этом году, по словам Андриади, завершается работа над генеральным планом развития Ростова и комплексной территориальной схемой развития области. Ведется разработка генеральных планов Новочеркасска и Таганрога.

В 2006 году, заявил Юрий Андриади, общий объем финансирования по программам развития ЖКХ Ростовской области составит 986,6 миллионов рублей. На финансирование капитального строительства из областного бюджета и областного фонда муниципального развития будет направлено около двух миллиардов рублей. На обеспечение жильем детей-сирот из тех же бюджета и фонда запланировано выделить 166,5 миллионов рублей. Около 24 миллионов рублей будет выделено на проектирование домов для работников бюджетной сферы. Будут, по словам министра, бороться в Ростовской области и с ветхим жилым фондом, на отселение из которого пойдут в 18 муниципальных образований 95 миллионов рублей. К ним присоединятся 74 миллиона рублей, которые планируется по этой статье получить из федерального бюджета.

На господдержку приобретения и строительства жилья для молодых семей и специалистов на селе в 2006 году планируется из областного бюджета направить 140 миллионов рублей.

В Ростовской области, заявил Юрий Андриади, сформирована программа по вводу жилья в объеме один миллион 307 тысяч 400 квадратных метров, что больше уровня 2005 года на 106.6 тысяч квадратных метров.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей