28 ноября 2005, 18:41

Украинская "Пора" требует наказать Азербайджан за разгон митинга оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"США и страны ЕС не должны признавать результатов парламентских выборов в Азербайджане. Более того, они обязаны оказать политическое давление на руководство этого государства", - говорится в тексте заявления украинской партии "Пора", текстом которого располагает ИА "Новый Регион" (Киев).

"Мы уверены, что каждый народ имеет право на поддержку и принципиальную позицию мировой общественности", - цитирует  заявление "Поры" Day.Az..

Украинские революционеры считают, что выборы в Азербайджане являются сфальсифицированными, а потому и взывают к "поддержке и принципиальной позиции мировой общественности". Как говорится в заявлении "Поры", с завтрашнего дня готовящейся пикетировать посольство Азербайджана в Киеве с требованием "прекратить насилие и репрессии против участников мирных манифестаций в Баку".

Отметим, что США уже осудили использование силы для разгона демонстрантов, протестующих против нарушений, которые были допущены в ходе парламентских выборов. Как говорится в заявлении американского посольства в Азербайджане, Вашингтон сожалеет о "неоправданном и ничем не вызванном применении силы".

Митинг оппозиции, требующей отменить результаты недавних выборов в парламент Азербайджана и отправить в отставку руководство страны, был разогнан полицией Азербайджана 26 ноября. Полиция применила дубинки, слезоточивый газ и водометы. В результате ранения получили десятки человек, сообщает BBC. По информации радио "Свобода", ранены не менее 10 человек, среди них - заместитель председателя Либеральной партии Азербайджана Аваз Темирхан. Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", пострадали несколько журналистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей