28 ноября 2005, 17:48

На митинге 29 ноября оппозиция Армении объявит свои ближайшие шаги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Народ, оппозиция находится в полной готовности и ждет вашей поддержки. Я призываю вас прекратить эти пассивные обсуждения на своих кухнях. В 1988 году вы объединились, потому что боялись потерять Карабах, а сейчас мы можем потерять Армению, которую группа преступников привела к краху". Об этом на митинге оппозиции 28 ноября, который состоялся на прилежащей к Матенадарану площади заявил академик Национальной академии наук Рафаел Казарян.

Он выразил свое недоумение поведением некоторых лидеров коалиции, которые высоко оценили итоги референдума, передает корреспондент "Кавказского узла". Обращаясь к руководителям партии АРФ "Дашнакцутюн", академик заявил: "Члены "Дашнакцутюн", где ваша историческая совесть?".

Академик призвал народ подняться на борьбу за свои права: "Вы являетесь хозяевами этой страны, не упускайте этот исторический момент!"

Председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян заявил, что не только власти несут ответственность за все происходящее, но и нынешнее поколение армян также ответственно за массовые фальсификации и нарушения. Он также подтвердил то, что оппозиция Армении едина.

По словам председателя партии "Республика" Арама Саркисяна, в стране создалась абсолютно новая ситуация: "У нас нелегитимный президент, нелегитимный парламент, нелегитимные органы местной власти и нелегитимная Конституция, а новая ситуация диктует новые требования. Не думаю, что кто-нибудь из стоящих здесь намерен пойти на выборы 2007-2008 гг".

Арам Саркисян сообщил, что на завтрашнем митинге, который состоится в 16.00, оппозиция объявит о своих ближайших шагах. Он сообщил, что завтра будет сделано все возможное для того, чтобы собрать на митинге больше людей.

Отметим, что на проходящем в столице Армении митинге оппозиции присутствовало около 5 тыс. демонстрантов, передает "Reuters". По иным данным, митинг собрал от 6 до 7 тысяч человек. Участники акции обвинили президента Армении в фальсификации прошедшего в воскресение референдума.

По последним данным ЦИК Армении, который обработал уже 99% бюллетеней, за поправки в конституцию страны проголосовали 93,3% граждан, против - 5,4% от общего числа участников голосования.

В референдуме приняли участие более половины жителей республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей