27 ноября 2005, 12:32

Премьер Чечни рассчитывает на содействие будущего парламента в восстановлении экономики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение социально-экономических проблем Чечни должно стать приоритетом в работе будущего парламента, заявил "Интерфаксу" проходящий лечение в ЦКБ председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

"Надеюсь, что парламент в первые же дни займется законотворческой деятельностью, станет принимать те законы, которые будут способствовать созданию благоприятных условий для притока инвестиций", - сказал С.Абрамов "Интерфаксу".

По его словам, "также необходимо, чтобы парламентом были приняты законы, способствующие скорейшему развитию малого и среднего бизнеса".

"Я убежден, что Чечне, не дожидаясь пока будут построены крупные промышленные предприятия, необходимо ускоренными темпами развивать средний и малый бизнес, который позволяет занять трудоспособное население", - отметил премьер.

С.Абрамов добавил, что по телефону ему сообщают о ходе выборов в республике.

"Поступающая ко мне от помощников информация свидетельствует о том, что голосование проходит активно, решены все вопросы, связанные с обеспечением безопасности", - сказал он.

В настоящее время С.Абрамов находится в Центральной клинической больнице после автоаварии, произошедшей 17 ноября в районе Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье.

"Процесс лечения проходит успешно, я переведен в палату для выздоравливающих. Уверен, что мне удастся вернуться к работе в течение 25-30 дней", - сказал С.Абрамов.

Напомним, что в четверг, 17 ноября, поздно вечером автомобиль, в котором находился Абрамов, столкнулся с грузовиком. ДТП произошло на Староможайском шоссе за деревней Перхушково, в двух километрах от железнодорожного переезда. "Это просто несчастный случай. В такой ситуации может оказаться каждый из нас", - сказал журналистам помощник главы чеченского правительства Игорь Тарасов.

В тяжелом состоянии Абрамова госпитализировали в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), где провели операцию по ушиванию правой почки.

Министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов сообщил, что "Абрамов получил обширный ушиб тела, грудной клетки, разрыв правой почки, перелом 10-го и 11-го ребер без смещения", передал корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей