27 ноября 2005, 10:51

Оппозиция проведет митинг против проходящего в Армении референдума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство оппозиционных партий Армении призвали бойкотировать проходящий сегодня референдум по реформированию Конституции, объявив об отзыве своих представителей из избирательных комиссий на местах. Граждане Армении, проживающие за ее пределами, имеют возможность проголосовать на 44 избирательных участках в армянских посольствах и консульствах в разных странах мира, в том числе на 12 участках - в Москве и в регионах России. Эта категория электората воодушевлена отменой действующего запрета на двойное гражданство, который предусматривается конституционной реформой.

Сегодня с 12:00 оппозиционеры Армении вновь намерены провести митинг, дальнейший исход которого, по словам самих организаторов акции, всецело зависит от количества их сторонников, собравшихся на площади "Свободы". В настоящее время на площади не наберется и с десятка сторонников протестных сил.

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян не стал комментировать бойкот оппозиции, заявив, что "оппозиционные силы следуют своему выбору и своим решениям".

Маргарян и члены его семьи уже приняли участие на проходящем в Армении референдуме. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, армянский премьер проголосовал "за" внесение изменений в Основной закон страны, мотивировав свое решение тем, что автором проекта поправок является коалиция власти, в которую входит и возглавляемая им Республиканская партия Армении (РПА).

"По всей вероятности, поправки пройдут", - заявил Маргарян, отметив, что специальным координационным центром была проведена широкая и успешная пропаганда. Он также проинформировал, что из избирательного участка направится в правительство, а затем уже из специального штаба в офисе РПА будет наблюдать за процессом. На вопрос о малочисленности зарубежных наблюдательских миссий, в частности отсутствия представителей ОБСЕ, он отметил, что эти организации должны были сами заявить о намерении создать миссию наблюдения за референдумом. Премьер-министр Армении вместе с тем призвал наблюдателей выполнять свою работу максимально честно и профессионально.

Отметим, что на избирательном участке 1/17, где голосовал премьер, зарегистрировано в общей сложности 1802 избирателя. По состоянию на 11:00 часов по местному времени (10:00 мск.) здесь проголосовало всего 180 граждан. Андраник Маргарян выразил надежду, что народ активизируется к середине дня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей