26 ноября 2005, 18:58

Губернатор Краснодарского края выступает за изменение формата "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Краснодарского края, губернатор Кубани Александр Ткачев в пятницу встречался в Москве с министром здравоохранения и социального развития России Михаилом Зурабовым и министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

С Михаилом Зурабовым обсуждался вопрос о строительстве в Краснодаре центра эндопротезирования. Он необходим сегодня более пяти тысячам кубанцев, которым требуются операции по замене суставов. Именно такие высокотехнологичные операции будут делаться в краевом центре. Также министр и губернатор обсудили вопрос завершения строительства гастроцентра.

Разговор с Алексеем Гордеевым касался федеральной программы по развитию сельского хозяйства. В Краснодарский край будут направлены значительные средства по нескольким направлениям: для поддержки животноводства и развития на селе малого бизнеса, в том числе, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Также А.Ткачев рассказал об итогах сельскохозяйственного года в крае. Доходы консолидированного бюджета Краснодарского края от предприятий агропромышленного комплекса в 2005 году составят 4,5 миллиарда рублей. Это весомое достижение, так как уровень предыдущего 2004 года превышен на 17,5 процента. Выручка сельхозпредприятий от реализованной продукции только за девять месяцев составила 30,1 миллиарда рублей, а их чистая прибыль - 4,6 миллиарда. До конца года предприятиями перерабатывающей сферы будет выработано более 60 миллионов условных банок консервированной продукции, 2,1 миллиона тонн сахара-песка, 592 тысячи тонн цельномолочной продукции, 510 тысяч тонн растительного масла, 400 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 85 тысяч тонн мяса и субпродуктов первой категории, 91 тысяча тонн колбасных изделий.

В развитие производственной базы предприятий пищевой промышленности в 2005 году будет вложено три миллиарда рублей инвестиций.

Уже в пятницу вечером А. Ткачев вылетел в Красноярск, где он примет участие в работе VI съезда партии "Единая Россия".

По мнению губернатора Краснодарского края, на съезде будут рассматриваться вопросы социально-экономического развития Сибири, дальнего Востока.

Оценивая перспективы партии "Едина Россия", губернатора Краснодарского края А.Ткачев заявил, что перед ней сегодня стоит задача быть не только популярной, но и быть интересной для большинства жителей страны, а для этого она должна изменяться с учетом времени, социально-экономической обстановки, тех национальных проектов, которые бурно обсуждаются в обществе, в правительстве.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей