26 ноября 2005, 15:04

В Краснодарском крае участились нарушения законодательства на сахарных заводах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае участились случаи нарушения законодательства на сахарных заводах в разных сферах деятельности данных предприятий. К такому выводу пришла краевая прокуратура. Правоохранительными органами возбужден ряд уголовных дел по выявленным фактам, сообщило "ЮГА.ру".

Первое уголовное дело было возбуждено прокуратурой Выселковского района по факту получения телесных повреждений машинистом насосных установок ЗАО "Кристалл" в результате взрыва насоса. В отношении главного механика предприятия судом вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу.

Как сообщали в Новокубанске, на территории сахарного завода ЗАО "Кристалл-2" произошел взрыв гранаты. В результате начальник склада готовой продукции Ш. Кокаев скончался в больнице. Как выяснилось, граната принадлежала Кокаеву, и взрыв произошел из-за неосторожного обращения. По данному факту прокуратура Новокубанска возбудила уголовное дело.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в реке Журавка Выселковского района. Одной из версий, гибель рыбы произошла в результате загрязнения реки сточными водами ЗАО "Кристалл". В месте сброса сточных вод завода температура речной воды превышает допустимую, ряд показателей химического состава воды выше нормы.

Выселковским РОВД возбуждено уголовное дело в связи с установлением факта, что ООО "Кристалл Агро" не уплатила налогов за период 2002 - 2003 гг. на сумму почти 2 млн рублей.

Прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по факту хищения более 185 тонн сахара-сырца на нескольких заводах Краснодарского края и Ростовской области на общую сумму более 609 млн рублей, передает "Клерк.ру". Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК России ("присвоение или растрата") по результатам проверки заявления председателя компании Louis Dreyfus Ltd. (Великобритания) о хищении принадлежащего компании сахара-сырца.

В соответствии с заключенными договорами, компания Louis Dreyfus Ltd. поставила сахар-сырец в адрес компании "Интрешугар Лимитед", зарегистрированной на британских Виргинских островах. Его продукция была передана на хранение на склады сахарных заводов в Краснодарском крае и Ростовской области. По распоряжению собственника сырья - компании Louis Dreyfus Ltd., - с заводов-хранителей было отгружено более 45 метрических тонн сахара-сырца. Распоряжения на отгрузку остального сахара-сырца в количестве 185 метрических тонн компания Louis Dreyfus Ltd. не давала, однако сахар-сырец в настоящее время на указанных сахарных заводах отсутствует.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей