25 ноября 2005, 13:01

В Азербайджане политологи считают, что Армения никогда не признает Нагорный Карабах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения не осмелится признать независимость Нагорного Карабаха. Об этом ИА "Тренд" заявил политолог Вафа Гулузаде.

Отметим, что недавно президент Армении Роберт Кочарян заявил, что в случае, если стороны не придут к общей договоренности в решении нагорно-карабахской проблемы, официальный Ереван признает Нагорный Карабах независимым государством.

В.Гулузаде отметил, что Р.Кочарян этим своим заявлением намерен оказать давление на Азербайджан.

Политолог Айдын Мирзазаде также поддержал мнение своего коллеги, сообщает корреспондент "Кавказского узла". "Если Армения захотела бы, то признала бы независимость Нагорного Карабаха давно. Вот уже несколько лет она требует это от мира. Армянский президент, которому известна решительная позиция Азербайджана по известным проблемам, совершив очередной ход, сделал такое заявление",- отметил он.

В свою очередь политолог Зардушт Ализаде считает, что президент Армении перед референдумом в своей стране хочет ввести в заблуждение армянскую общественность. "Честно говоря, Запад заручился согласием Кочаряна и Алиева в карабахском вопросе. Взамен же было обещано принять результаты сфальсифицированных парламентских выборов в Азербайджане и помочь в безукоризненном проведении референдума в Армении. Вот почему представители Запада в последнее время часто заявляют, что решение карабахской проблемы состоится или в 2006 г. или никогда", - подчеркнул политолог.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей