24 ноября 2005, 09:49

В Чечне завершается предвыборная агитация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В оставшиеся до парламентских выборов два дня партии и депутаты - одномандатники проводят в поездках по Чечне.

Кандидаты в депутаты чеченского парламента максимально используют оставшееся до дня голосования время, для привлечения на свою сторону как можно большего количества избирателей. Не менее активно работают и штабы региональных отделений политических партий.

В Грозном, других городах и крупных населенных пунктах  практически все придорожные столбы и деревья оклеены плакатами и листовками, с призывом голосовать за ту или иную партию, или поддержать такого-то кандидата в народные избранники. Сами кандидаты тем временем ведут работу с электоратом: организуют встречи с избирателями и рассказывают о своих предвыборных программах.

23 ноября в столицу Чечни приехала заместитель лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского - Галина Михайлева. Цель ее визита - поддержать местных партийцев и оказать содействие региональному отделению партии в привлечении на свою сторону избирателей. Об этом сообщил источник в ЦИК Чечни.

Между тем многие жители республики пессимистично относятся к предстоящим выборам. По мнению людей, никаких реальных изменений в нынешнюю ситуацию предстоящие выборы не внесут.

"Сейчас каждый вечер по телевизору можно видеть кандидатов в депутаты, которые обещают в случае своего избрания одним махом решить все имеющиеся у нас в республике проблемы, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" 42-летний житель Грозного Муса Мовсаров. - И беспредел со стороны военных и местных "силовиков" остановят, и экономику возродят, и разрушенные города и села восстановят, и воду проведут, свет включат и так далее и тому подобное. Все это мы уже проходили. Я лично никому не верю. Просто к уже имеющейся у нас армии бюрократов добавится еще несколько десятков новых".

В свою очередь работники избиркома Чечни прогнозируют довольно высокую активность избирателей на предстоящих 27 ноября парламентских выборах. "Отделения партий и кандидаты довольно активно ведут свои избирательные кампании. Я думаю, что многие граждане придут на выборы в первую очередь для того, чтобы поддержать своих баллотирующихся в парламент односельчан и земляков. Не исключено, что в ряде избирательных округов придется проводить повторное голосование, поскольку на одно место в парламенте претендуют от двух-трех до пятнадцати-восемнадцати кандидатов", - утверждает работник ЦИК Чечни.

"За 58 мест в двухпалатном парламенте Чечни борются 353 кандидата, - говорит он. - Предвыборная агитация должна быть прекращена за день до дня голосования. Поэтому все кандидаты пытаются использовать оставшееся время с максимальной пользой для себя".

По его словам, каких-либо серьезных нарушений со стороны кандидатов в ходе предвыборной гонки в Чечне отмечено не было.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей