22 ноября 2005, 14:00

На суде по теракту в Беслане потерпевшая накинулась на Кулаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде Северной Осетии на заседании по делу о теракте в Беслане сегодня одна из потерпевших набросилась на обвиняемого Нурпаши Кулаева.

Когда Кулаева завели в зал и поместили в специальную клетку с пуленепробиваемым стеклом, на него кинулась одна из потерпевших - Залина Губурова, у которой в результате теракта погибли приемный сын и мать, передает РИА "Новости".

Женщине удалось дотянуться до подсудимого через проемы в клетке. Со словами: "Посмотрите на него! Детей своих он хочет видеть!" она нанесла ему несколько ударов и разорвала на нем свитер. Как передает НТВ, конвоиры усадили женщину на место, а Кулаеву выдали куртку.

В Верховном суде Северной Осетии во вторник продолжились слушания по делу Нурпаши Кулаева, участвовавшего в нападении на школу в Беслане, пишет NEWSru.com. После этого слушания продолжились. Сейчас судьи ведут допрос свидетелей.

По словам председателя комитета "Матери Беслана" Сусанны Дудиевой, по-прежнему сторона обвинения во главе с заместителем Генерального прокурора России по Южному федеральному округу Николаем Шепелем игнорирует свидетелей потерпевших, сообщает ИА Regnum. Родственники погибших в теракте считают, что такая задача поставлена им первым заместителем Генпрокурора России Владимиром Колесниковым. "Считаем, что в процессе над Кулаевым произошли позитивные перемены. Наконец-то вызваны в суд представители правоохранительных органов, которые имеют отношение к трагическим событиям в Беслане", - сообщила Сусанна Дудиева.

На предыдущем заседании в минувший четверг была допрошена одна потерпевшая и одна свидетельница, о допросе которой ходатайствовали потерпевшие.

Всего на судебных слушаниях заслушаны показания 31 свидетеля, 222 потерпевших и зачитано 399 протоколов показаний потерпевших, которые они давали на предварительном следствии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей