22 ноября 2005, 11:27

В столице Дагестана в автоаварии погибли четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре человека погибли в аварии, произошедшей в столице Дагестана в воскресенье, 20 ноября. Одна пострадавшая находится в коме, еще трое были доставлены в больницы Махачкалы с различными травмами.

Как сообщили в Управлении внутренних дел Махачкалы, примерно в 14.30 микроавтобус «Газель» выезжал из города в южном направлении. На проспекте Ахмедхана Султана в районе завода «Денеб» ему на встречу вылетел «Камаз». По словам водителя грузовика, это произошло потому, что со стороны второстепенной проселочной дороги на трассу выехала «десятка» (ВАЗ-21110) и перегородила «Камазу» путь. Пытаясь избежать столкновения, водитель грузовика резко затормозил, машину занесло на полосу встречного движения. В результате столкновения грузовика с микроавтобусом погибли четыре пассажира «Газели»: 58-летняя жительница селения Кикуни, Гергебильского района, Патимат Ахмедова; 29-летняя жительница Манаса, Аминат Бабаева; 46-летняя махачкалинка Сапият Раджабова и 55-летняя жительница Баку Садагат Халилова. Еще один гражданин Республики Азербайджан Севил Мусаев с травмами был доставлен в Республиканский ортопедо-травматологический центр, а в Республиканскую центральную клиническую больницу с травмами и ушибами различной тяжести были госпитализированы трое жительниц Ногайского района. Она из них сейчас находиться в состоянии комы.

Врач отделения нейро-реанимации РЦКБ Мариам Алхасова рассказала, что жительницу Ногайского района Дагестана Алипек Бимурзаеву доставили в отделение с тяжелым ушибом головного мозга. Врачи отделения не могут сейчас давать какие-либо прогнозы, о том сумеет ли пострадавшая оправиться от этой травмы. Сейчас она находится в коматозном состоянии.

Автор: Сулейман Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей