22 ноября 2005, 10:08

Власть делает все возможное для снижения политической культуры народа Армении, говорит Вазген Манукян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Процесс конституционных изменений походит на советские мероприятия, когда доярки, не читавшие Солженицина, критиковали его". Об этом комментируя процесс конституционных изменений, заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель Национально-демократического союза, член фракции "Справедливость" Национального Собрания Армении Вазген Манукян.

По его словам, серьезного стремления что-то по-настоящему изменить в Армении нет, что является упущением как властей, так и оппозиции. Относительно самих изменений В. Манукян заявил, что самые серьезные из них связаны с судебной системой, да и здесь четко не указано, что ожидается, если президент не утвердит кандидатуры судей. Он оценил увеличение полномочий парламента как незначительное, вместе с тем, признал, что какие-то шаги в этом направлении все же делаются.

Что касается пункта о том, что вопросы, связанные с изменением границ, должен решить парламент, политик заявил, что во всем мире этот вопрос решается путем народного референдума.

"Может возникнуть вопрос об обмене территорий размером в четыре и в одну тысячу кв.км, какой здесь будет применен принцип? Может территория в один кв.км стратегически очень и очень важна?"- выразил обеспокоенность В.Манукян.

Вазген Манукян заявил, что власть очень умело использует услуги людей, которые фальсифицируют выборы, ибо это ей очень выгодно. По его мнению, наиболее оптимальным решением в существующей ситуации, является бойкот референдума, к которому призывает оппозиция.

По его словам, затем было бы целесообразно, если бы над проектом изменений начал бы работу более широкий спектр политических сил, общественные организации и наиболее уважаемые представители интеллигенции.

Он выразил сожаление, что за последние годы власть делает все возможное для снижения политической культуры народа Армении, который, как известно, имеет высокий образовательный ценз.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей