22 ноября 2005, 09:52

НАТО проследит за выводом российских баз из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентская ассамблея НАТО будет следить за процессом вывода российских военных баз с территории Грузии. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Ника Руруа.

"Мониторинговая группа, куда войдут представители стран-членов НАТО, фигурально говоря, будет держать руку на пульсе всего процесса вывода баз. Она будет осуществлять надзор над процессом и в случае обнаружения фактов нарушения соглашений будет соответствующим образом реагировать", - сказал Руруа.

Мониторинговая группа создается по инициативе президента Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Пьера Леллюша. Весной 2006 года ожидается его визит в Грузию, в ходе которого он лично посетит одну из бывших российских баз в Грузии, сообщилр РИА «Новости»

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили ранее заявил, что главная задача грузинского государства - восстановление территориального единства Грузии, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

"Восстановление территориального единства Грузии - это цель моей жизни, которой я достигну. Вторая задача, как средство достижения главной цели - евроатлантическая интеграция Грузии", - заявил президент отметив, что вопрос членства Грузии в НАТО должен быть решен в период его первого президентского срока. "В условиях хорошей дипломатии я надеюсь мы сможем реально решить этот вопрос", - сказал Саакашвили.

"Наша задача до конца освободить Грузию от иностранных баз и подписание договора, относительно их вывода, которое окончательно еще не подписано. Над этим договором  мы обязательно должны поработать и подписать, исходя из тех договоренностей и политических принципов, которые были достигнуты в ходе моих переговоров с президентом Путиным в мае", - заявил глава грузинского государства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей