19 ноября 2005, 14:29

В МВД РФ подтвердили сведения о сосредоточении бронетехники в столице Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МВД России сегодня подтвердили информацию об имеющихся оперативных данных о возможных нападениях на стратегические объекты и массовые скопления людей в столице Северной Осетии. "Нами получена информация о возможности терактов во Владикавказе. Усилена охрана не только железнодорожного вокзала и аэропорта, но и ряда других важных объектов, в том числе рынков,- заявили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в МВД РФ. - Вместе с тем, поводов для паники нет. Все необходимые силы и средства приведены в повышенную готовность к отражению возможного нападения или теракта".

В МВД России отказались уточнить, откуда и какого рода получена информация. "У нас есть оперативные источники, которые, как вы понимаете, не подлежат оглашению", - уточнили в МВД.

Напомним, что РИА "Новости" сообщили в МВД Северной Осетии, что во Владикавказе усилена охрана аэропорта и железнодорожного вокзала. Кроме того, к аэропорту стянуты дополнительные силы ОМОНа с бронетехникой и подразделения внутренних войск России. В аэропорту действует три рубежа предполетного досмотра пассажиров.

"Поставлена задача взять под железный контроль всю территорию аэропорта, которая по периметру составляет 15 километров, чтобы исключить проникновение преступных групп или отразить возможное нападение", - сообщил источник в МВД Северной Осетии.

Однако, как сказал радиостанции "Эхо Москвы" представитель министерства внутренних дел Северной Осетии, усиление охраны идет давно, однако войска и бронетехнику к вокзалам и аэропорту не стягивают.

Источник "Кавказского узла" в Департаменте по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ пояснил, что "подобная информация появляется постоянно". "После нападения на Нальчик, даже малейшая возможность повторения этих событий вызывает усиленную реакцию, - заявил офицер. - Однако, раз решили обойтись только республиканскими силами, а их там достаточно, значит скорее всего, это просто профилактические меры".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей