19 ноября 2005, 14:00

Лидер либерально-прогрессивной партии уверен, что власти Армении не способны провести референдум без фальсификаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Власти Армении убрали в сторону всю государственную систему и опираются на криминал. Создана пирамида управления, которая полностью опирается на криминальные элементы. О каком референдуме может идти речь, если власть отняла у народа право голосовать и передала его криминалу?" Об этом на пресс-конференции 19 ноября заявил председатель либерально-прогрессивной партии Армении Ованнес Ованнисян.

Ованнисян выразил свое недоумение самим проектом конституционных изменений, за который народу Армении предложено проголосовать 27 ноября: "Где, в Конституции какой европейской страны вы видели пункт о вечной неприкосновенности президента и о рассмотрении вопроса о границах страны парламентом? Всем этим Армения подвергает опасности свою государственность. Часть нынешнего Национального Собрания не имеет никакого отношения к родине, главной ценностью этих людей является их собственный карман! И они должны решать вопрос о границах?!"

Он заверил, что представленный проект не является шагом вперед, как пытаются в этом заверить, в том числе и некоторые оппозиционные деятели. Политик также выразил уверенность, что с документом не знакомы 90 процентов депутатов сегодняшнего Национального Собрания Армении.

Что касается решения оппозиции бойкотировать референдум, то, по словам О.Ованнисяна, это решение было принято, потому что весь процесс по конституционным изменениям проходил нелегитимно.

"Логика бойкота основана на бойкоте всего нелегитимного процесса по конституционным изменениям, а не только дня голосования - 27 ноября, - утверждает О.Ованнисян. - Если кто-то в своих кабинетах решает, сколько голосов должен набрать проект "за" на том или ином участке, то разве участие в голосовании не является абсурдным? Неужели кто-то еще верит, что эти власти могут провести в Армении нормальный референдум? Ведь в стране не работают избирательские механизмы".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей