18 ноября 2005, 11:02

На улицах столицы Грузии вновь появились загадочные плакаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий день в столице Грузии вывешиваются плакаты странного содержания. На этот раз надписи с текстом - "Кто могильщик?", "Пока никого не убили тебе Берия?" и "Кладбище" были вывешены в одном из центральных районов Тбилиси - в Авлабаре, на автомобильной трассе по направлению в тбилисский аэропорт и в пригороде столицы - Варкетили. За прошедшую ночь было вывешено всего 15 банеров с такими надписями,  сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Согласно информации, вывесить плакаты странного содержания на центральном  проспекте столицы - Руставели в ночь на пятницу неизвестным помешал, глава службы благоустройства тбилисской мэрии Коба Субелиани, который вторую ночь вместе со своими сотрудниками дежурит на центральных улицах города. Несколько плакатов были сняты именно по его указанию, но задержать "злоумышленников" пока им не удалось, сообщает телекомпания. Сам глава службы благоустройства тбилисской мэрии считает, что этим делом должна заняться полиция, так как налицо проявление хулиганства.

Следует отметить, что в ночь на среду, 16 ноября, в  столице Грузии впервые появились плакаты со странным текстом - "В городе убийца",  что вызвало настороженность среди жителей Тбилиси и растерянность у властей столицы. Их усилиями странные плакаты были сняты.

Однако в ночь на четверг, 17 ноября, в Тбилиси появились новые надписи. Это плакаты с именами и возрастом людей, которых якобы кто-то убил - "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30".

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей