21 августа 2001, 00:29

В судебных слушаниях по делу о взрыве на вокзале в Пятигорске объявлен перерыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в зал Пятигорского районного суда вновь не явились ряд свидетелей по делу о взрыве на вокзале в Пятигорске. Как сообщил собственный источник в суде, пока не известны результаты проверки, назначенной судом в связи с заявлением подсудимого об оказании на него давления в ходе следствия. Еще в начале слушаний один из подсудимых, Владимир Муханин, дал показания, в которых заявил, что оклеветал сам себя, признавшись в якобы содеянном под давлением следствия.

По словам защиты, вина В. Муханина, которому инкриминируются преступления по 7 уголовным статьям, среди которых терроризм, убийство, покушение на убийство, получение взятки, незаконное хранение и ношение боеприпасов, ни по одному из эпизодов на сегодняшний день судом не доказана. Обвинение на данном этапе строится на признательных показаниях Муханина.

Из показаний свидетелей объективных подтверждений вины подсудимого в настоящее время не получено. Все опрошенные видели его на вокзале уже после взрыва, в момент задержания.

Судебные слушания по данному делу продолжатся в среду, 22 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей