04 октября 2005, 15:20

В Ростове-на-Дону открылся четвертый фестиваль "Донская книга"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В работе фестиваля "Донская книга" в Ростове принимают участие представители министерства культуры Ростовской области, департамента по печати, телерадиовещанию и средств массовой коммуникации администрации Ростовской области, Южного окружного межрегионального территориального управления Министерства культуры и средств массовых коммуникаций, а также донские издательства и книготоргующие организации, сотрудники библиотек.

Фестиваль начал свою работу в Донской государственной публичной библиотеке четвертого октября открытием выставки "Донская книга: 2004-2005", на которой представлена издательская продукция крупнейших книгоиздающих организаций Ростова и области. Это более 900 книг, выпущенных в свет 43 издательствами в Азове, Красном Сулине, Ростове, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах. В первый день фестиваля прошли и презентации новых издательских проектов.

Пятое октября объявлено Днем информации в помощь издательской деятельности. В его рамках пройдут обзоры новых книг и нормативно-технической документации, консультации по интернет-ресурсам. Шестого октября в рамках фестиваля пройдет презентация новой книги доктора политических и философских наук В.П.Макаренко "Политическая концепция. Обзор повестки дня", седьмого октября состоятся презентации поэтических сборников поэтов Ростова.

Параллельно фестивалю в Донской государственной библиотеке проходит всероссийская конференция, посвященная проблемам краеведения, на которую собрались библиотекари из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского округа, Новгорода, Самары, Астрахани и Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей