04 октября 2005, 11:39

Суд приговорил к предварительному заключению бывшую жену депутата парламента Грузии Чахвадзе, покушавшуюся на его жизнь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд 3 октября вечером вынес трехмесячное предварительное заключение 36-летней Этери Чумбуридзе - бывшей супруге депутата парламента Грузии Гиоргия Чахвадзе, которая обвиняется в попытке убийства бывшего мужа. Адвокат подозреваемой Гиршел Дзебниаури намерен 4 октября опротестовать решение тбилисского городского суда в окружном суде. Об этом Гиршел Дзебниаури сообщил журналистам по окончании судебного процесса. По его словам, суд отказал защите отпустить Этер Чумбуридзе под залог, суммой  в пять тыс. лари( около 2.8 тыс. долларов).

По данным следствия, Этер Чумбуридзе 1 октября стреляла из пистолета в бывшего супруга, мажоритарного депутата парламента Грузии от Харагаульского района 45-летнего Георгия Чахвадзе, однако не попала в него. Следствие требует избрать задержанной трехмесячное заключение в качестве меры пресечения.

Ранее адвокат подозреваемой Гиршел Дзебниаури в беседе с журналистами сообщил, что Чумбуридзе не признает себя виновной. По ее словам, она не стреляла в мужа, а пистолет, из которого был произведен выстрел, ей дали в руки насильно, чтобы оставить на нем отпечатки ее пальцев. Адвокат утверждает, что "инцидент был подстроен Георгием Чахвадзе, который таким образом хочет уклониться от дележа имущества с бывшей женой".

Георгий Чахвадзе является членом парламентского комитета по интеграции с Европой и фракции "Мажоритарий", входящей в парламентское большинство Грузии.

 

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей