03 октября 2005, 19:09

В Краснодаре Школа публичной политики начала учебный год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 октября 2005 г. в Краснодаре начался второй учебный год в Школе публичной политики. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" директор Краснодарской ШПП Евгений Нижник, школа существует в Краснодаре с февраля этого года, и успела себя зарекомендовать как востребованная форма просвещения социально активных граждан. Это переговорная площадка, на которой возможен свободный обмен мнениями, без навязывания определенной точки зрения, чему во многом способствует тот факт, что 48 слушателей ШПП являются представителями шести политических партий, наиболее влиятельных общественных организаций края, администраций края и муниципальных образований, депутатского корпуса и бизнеса.

Между тем, не смотря на название, ШПП вовсе не должна побуждать своих слушателей идти в политику. Задача - привлечь этих людей к участию в отстаивании гражданских интересов, снабдив их необходимыми знаниями и навыками. Второй учебный год продлится полтора года. Слушателям предстоит принять участие в ежемесячных круглых столах и мастерских, ежеквартальных выездных семинарах. Предусмотрены межсеминарские видеоконференции. Помимо этого, слушатели постоянно снабжаются текущей информацией.

Темой первого круглого стола нового учебного года стали права гражданина. Он прошел в Краснодаре в субботу, 1 октбря, в конференц-зале гостиницы "Люкс-Платан". Эксперт Марина Якутова, директор Центра правовой поддержки местного самоуправления (Москва), представила доклад "Правовые аспекты реформирования системы местного самоуправления в России".

В конце октября слушателям ШПП Краснодара предложат усовершенствовать, а кому-то и овладеть технологией публичных выступлений под руководством ведущего специалиста в этой области из МГУ. В ноябре в Анапе состоится выездной семинар по теме "Социально-политическая ситуация в России". А в декабре они обсудят проблемы региона за круглым столом.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей