03 октября 2005, 15:24

Зона охвата Общественного телерадиовещания в Азербайджане составляет 80%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Hа данный момент зона охвата Общественного телерадиовещания (ОТВ) в Азербайджане составляет 80%.

Как сообщили "Тренду" в ПО Teleradio, это стало возможным после ряда мероприятий, проведенных ПО. В ПО также отметили, что на данный момент по всей стране установлено 22 передатчика. "В этом направлении работы осуществляются в три этапа.

Первый этап, по которому предусматривалось установить с начала года 6 передатчиков 10 КВт в Агсу (на новой телерадиостанции), 5 КВт - в столице, 3 КВт - в Лерике и 3 КВт - в Гяндже, Шеки и в Хачмазе, уже завершен",- отметили в ПО. Мероприятия, предусмотренные вторым этапом, будут завершены до конца текущего года.

К настоящему времени в рамках очередного этапа установлено 17 передатчиков в регионах страны, обеспечена посредством спутника Turksat 1C 42 трансляция ОТВ в ближние зарубежные страны. Поскольку ОТВ посредством спутника транслируется по свей территории Азербайджана, включая Hахчыванскую Автономную Республику (HАР), программы ОТВ могут смотреть в Турции, Иране, странах Южного Кавказа и Центральной Азии посредством спутниковых антенн. Прием осуществляется со спутника Turksat 1C 42 на частоте 11555 MHz при горизонтальной поляризации по параметру FEC-2/3, SR-2625. Кроме этого, на территории HАР с помощью установленных 4 TV-датчиков на станциях районов Садарак, Ордубад, Шарур и Дюздаге ежедневно в течение 10 часов возможно обеспечение наземной трансляции ОТВ.

"До конца года также будут установлены в регионах 6-7 датчиков для улучшения качества трансляции", - подчеркнули в ПО. Третий, последний этап работ предусматривает 100%-ное обеспечение трансляции ОТВ. по всей республике Официальное открытие Общественной телерадиовещательной компании Азербайджана состоялось 29 августа. Hа данный момент ведутся работы для начала деятельности общественного радио, выход в эфир которого запланирован в четвертом квартале 2005 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей