03 октября 2005, 13:09

В Чечне зарегистрированы около 100 кандидатов в депутаты парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день в избирательную комиссию Чечни подали заявления около 100 человек, которые хотят баллотироваться в парламент республики, выборы которого должны пройти 27 ноября. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в ЦИК Чечни. По его словам, в ряде избирательных округов количество претендентов на должности депутатов превышает 10 человек.

"Все эти люди намерены баллотироваться по одномандатным округам. Большая часть кандидатов претендует на места в Народном Собрании (нижняя палата парламента). Активно работают и политические партии. Представители регионального отделения Союза правых сил уже представили в ЦИК все необходимые документы и начали сбор подписей в свою поддержку", - сообщил источник корреспонденту "Кавказского узла".

Ранее в интервью "Интерфаксу" председатель избиркома Чечни Исмаил Байханов подчеркнул, что, "по самым скромным подсчетам, в одномандатных округах на территории всей республики будут баллотироваться по 8-14 человек". Он отметил, что "среди лиц, пожелавших принять участие в качестве кандидатов, много известных людей, которые играли значительную роль на разных этапах в истории Чеченской Республики в течение последних 10 лет". О намерении баллотироваться поставили официально в известность бывшие депутаты Верховного Совета Чечено-Ингушской АССР, парламента Ичкерии двух созывов, отметил глава избиркома.

Парламент Чечни будет двухпалатным. В Совет республики войдет 21 депутат, а в Народное Собрание - 40. По некоторым данным, выборы парламента Чеченской Республики обойдутся бюджету в 100 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей