03 октября 2005, 12:56

Прокуратура Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по факту избиения женщины-мусульманки сотрудником милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", прокуратура Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по факту избиения Елены Гасиевой неизвестным сотрудником милиции.

Этот факт имел место 20 июля этого года и широко освещался в независимых СМИ. Как рассказывает сама женщина, она вышла в магазин рядом со своим домом, одетая в хиджаб, и была задержана неизвестным мужчиной, который был одет в гражданскую одежду, но представился сотрудником милиции. Он доставил женщину в 1 ОВД Нальчика, провел в кабинет и там потребовал от нее подписать какие-то бумаги. Когда она отказалась это сделать, мужчина нанес ей побои.

Прокуратура Кабардино-Балкарии отказалась возбуждать уголовное дело, поставив под сомнение показания Гасиевой. Однако под давлением общественности (Кабардино-Балкарский правозащитный центр обращался по данному факту к полпреду Президента в ЮФО Д.Козаку), возбудила-таки его.

Как сообщила адвокат Гасиевой Лариса Дорогова, во время следственного мероприятия Гасиевой было предложено опознать кабинет, где ее били. За дверями, на которые она указала, оказалось нерабочее помещение. Л. Дорогова считает, что за это время помещение могли переоборудовать.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей