03 октября 2005, 12:12

Независимая газета из Чечни стала лауреатом всероссийского фестиваля СМИ "Вся Россия - 2005"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Независимая общественно-политическая газета "Чеченское общество" стала лауреатом премии на фестивале "Вся Россия-2005". Десятый фестиваль СМИ "Россия-2005" проходил в Дагомысе (Сочи). В нем принимали участие представители полутора тысяч российских средств массовой информации. "Чеченское общество" завоевало третье место в номинации "Общественная, республиканская, краевая, областная газета".

"Премия стала для нас неожиданностью, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" редактор газеты "Чеченское общество" Тимур Алиев. - Дело в том, что в этом году наша газета уже получала одну премию - европейскую. В то же время во внутриреспубликанском конкурсе журналистов не то что газета, но даже наши журналисты не вошли хотя бы в число номинантов. Потому мы считали, что находимся в положении "в своем отечестве пророков нет". Но премия на фестивале "Вся Россия - 2005" фактически вывела нас из этого состояния и "приблизила к отечеству".

В 2004 году газета независимая газета из Чечни была удостоена премии имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок". В 2005-м газета "Чеченское общество" получила престижную германо-норвежскую премию имени Герда Гуцериуса. За последние три года работающие в "Чеченском обществе" журналисты семь раз удостаивались различных российских и международных премий.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей